Распространенные поломки колясок BeBe-mobile - Механизм складывания.​​

Ура! Мы наконец-то решили завести свой блог в котором будем делиться с Вами ответами на самые распространенные вопросы, а так же советами, лайфхаками, ну и многими другими вещами. Читайте и комментируйте!

Сегодня мы расскажем об одной распространенной поломке в колясках BeBe-mobile, а именно поломка механизма складывания коляски, ну и конечно же расскажем как избежать этой поломки.

Какие вообще бывают механизмы складывания?

Механизм складывания в колясках бывают тросиковые и тяговые. В тросиковых может перетереться и порваться трос в месте соединения, а так же при попадании влаги будет окисляться, тем самым нарушая работу механизма. В колясках Бе Бе мобайл применимо тяговое соединение оно наиболее надежно и неприхотливо.

Из каких материалов механизм складывания в БеБе мобайл?

Механизм складывания в колясках Бе Бе мобайл выполнен из сплава силумин. Это сплав алюминия с кремнием. Он устойчив к коррозии во влажной атмосфере и морской воде, в слабокислой и щелочной среде. Применяется для литья деталей в авто-, мото- и авиастроении (напр., картеров, блоков цилиндров, поршней), и для производства бытовой техники.


Каким же образом этот механизм выходит из строя?

Поломка происходит в случае если при складывании коляски фиксирующий язычок не выходит из зацепления, но происходит нажим, вследствие чего ломается крепление ответной части механизма. Других причин поломки этого механизма быть не может.

Такая поломка - не гарантийный случай, т.к. возникла в результате неправильного и не соответствующего инструкции по обслуживанию и эксплуатации использования.

Как избежать поломки?

Следите за тем, чтобы при складывании коляски рычаги всегда были дотянуты до конца. Коляска должна складываться без усилий.

Общий план. Как видно на фото, с правой стороны замок открыт, а с левой не до конца.
Фото с правой стороны. Замок открыт.
Фото с левой стороны. Замок открыт не до конца. Если начать складывать раму, то произойдёт надлом.

Напишите в комментариях был ли полезен для Вас материал из этого поста. Если будут комментарии и окажется, что такой контент полезен Вам мы будем и дальше писать о том, как избежать поломок, как ухаживать за коляской, в каких местах и какими средствами лучше смазывать коляску. Пишите так же о том,  какая тема интересна в первую очередь Вам.